Всероссийские соревнования по парашютному спорту “Кубок Восьми”

В период с 8 по 9 декабря 2018 года на базе Челябинского аэроклуба проходили всероссийские соревнования по парашютному спорту “Кубок Восьми”, дисциплина точность приземления . 

В соревнованиях принимали участие 52 спортсмена из 12 регионов нашей страны. Парашютные прыжки совершались на аэродроме Колачево. Термометр во время совершения парашютных прыжков показывал -20 градусов по Цельсию. Достаточно холодные условия, но даже в таких суровых условиях наши девчата сумели показать высокие спортивные результаты.

Заслуженный мастер спорта Светлана Кленина заняла 1 место, а мастер спорта Татьяна Хасанова 3 место в личном первенстве. Женская команда Рязанской области в составе: ЗМС Светланы Клениной, МС Татьяны Хасановой, МС Юноны Цачевой и МС Екатерины Невской, завоевала бронзовую медаль в командном зачете. По итогам пяти соревновательных туров разрыв в результатах команд, занявших первое и третье место, составил всего один сантиметр! Поздравляем наших спортсменов с хорошим выступлением.

Огромнейшую благодарность выражаем Министерству физической культуры и спорта Рязанской области за оказанную поддержку и финансовую помощь в командировании спортсменов на соревнования!

Хочется отметить организаторов соревнований в лице Екатерины Арноутовой за четкую, деловую работу на данных соревнованиях.