Кубок ЦСПК “Рязанский Кремль-2023”

С 30 апреля по 6 мая 2023 года в Рязани прошли всероссийские соревнования по парашютному спорту в дисциплинах “точность приземления-личная” и “точность приземления-групповая” на Кубок ЦСПК “Рязанский Кремль-2023”. В них приняли участие 78 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации – Ивановской, Кемеровской, Московской, Псковской, Тульской, Ульяновской и Рязанской областей, а также Краснодарского и Приморского Края. Несмотря на сложные метеоусловия было выполнено 6 соревновательных туров, по результатам которых в женском зачете первое место заняла команда Рязанской области, второе место у команды Тульской области и замкнула тройку сильнейших команда Псковской области. Среди мужских команд первое место у команды Рязанская область-1, второе место заняла команда Рязанская область-2, третье – у команды Краснодарского Края. В личном первенстве среди женщин победу одержала ЗМС Ольга Мастафанова, второе место – МС Ольга Корегина, третье место – МС Татьяна Хасанова. Среди мужчин места распределились следующим образом: первое место МС Вячеслав Лютенко, второе место – МС Альберт Сударев и третье место – МС Андрей Плесовских.

Наши соревнования посвящены шестидесятилетнему юбилею создания Центрального спортивного парашютного клуба Воздушно-десантных войск.