Чемпионат России по параски

С 1 по 7 марта в Кемеровской области на аэродроме и горнолыжном комплексе “Танай” состоялся Чемпионат России по параски (парашютно-горнолыжному двоеборью). В Кузбасс съехались сильнейшие горнолыжники и парашютисты России из Башкортостана, Татарстана, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Рязанской и Тюменской областей.
Рязанскую область представляли мастера спорта России Лукьянова Мария и Невская Екатерина.
Соревнования включают в себя два упражнения – горнолыжный слалом-гигант и прыжки с парашютом на точность приземления. По погодным условиям первым было разыграно упражнение точность приземления. По результатам шести туров Мария Лукьянова заняла в личном первенстве среди женщин 2 место. В командном зачёте рязанские спортсменки также заняли 2 место. Отличительной особенностью этого упражнения от классической точности стало то, что цель располагалась на склоне под углом 35 градусов к горизонту.
В командном зачете гигантского слалома представительницы Рязанского края стали первыми и по сумме двух упражнений завоевали титул Чемпионок России по параски.
В личном зачёте Мария Лукьянова стала первой в двоеборье, завоевав путевку на чемпионат Европы и кубок Мира, который пройдет в декабре 2021 года там же, на Танае.
Поздравляем наших спортсменок с достойным выступлением на первом в этом сезоне крупном спортивном старте, желаем новых побед!